Зеркало Жизни: Natasha4000 - Зеркало Жизни

Перейти к содержимому

Уважаемые форумчанки и гости форума! Напоминаем вам о том, что каждая выложенная в этом разделе схема является собственностью наших авторов. Вы можете скачивать схемы для собственного пользования, делиться ими с подругами, складывать их про запас, но размещение этих схем на других форумах и сайтах без разрешения авторов крайне нежелательно.
Мы не можем запретить вам поступить иначе, равно как и проверять по этому поводу другие ресурсы, но очень надеемся на ваши понимание и порядочность по отношению ко всем нам.
Давайте уважать друг друга и ценить наших авторов.

Смотритель: Молчунья
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Natasha4000 маааленькое баловство...

#31 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:04

Свет, доделаю обязательно. :blush2:

Надюш, я как-то об этом даже не задумывалась, хотя можно потом pm скачать и срисовывать не надо, что им мешает. Но буду выкладывать поменьше в следующий раз, спасибо. :buket1:
0

#32 Пользователь офлайн   Nadi Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:11

Natasha4000, возьми в ученицы :blush2: , правда :friend: правда , я до того привыкла работать по другому, что хочу занятся маленькими картиночками, а как... обычно бекстич кладу в последний момент, а тут надо сначала.
0

#33 Пользователь офлайн   Инари Иконка

• Наташа
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияNatasha4000 (19 ноября 2011 - 18:37) писал:

Спасибо всем за отзывы, творческий порыв мой угас маленько после похода по осинке и по интернет-магазинам, поэтому принц на драконе был заброшен, зато стала делать зайца, это правда еще сырой вариант, но думаю на днях доделаю.

Ой, Наташ, а я по "осинке" побродила, но решила, что мне твои схемки больше нравятся и буду ждать того, что у тебя "родится", ни одну не захотелось из них вышить, а вот зайца этого твоего увидела и сразу ясно стало вот он родной и нужный! Сейчас вот между прочим буду считать и резать канву на дракончиков, я же помню про них, только времени безобразно мало у меня :(
0

#34 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:51

Ой... Надя, какой же из меня учитель, ты что... Я просто делаю подложку, прогон не делаю, один раз единственный делала, когда пробовала портрет в сепии, но... кхм... результатом, честно говоря, я не очень довольна. Я раньше, когда еще маленькая была, любила на окно какой-нибудь рисунок положить и обвести его, а потом раскрасить. Ну и здесь так же делаю, а потом раскрашиваю, цвета подбираю по карте dmc. Вот и все премудрости. Если я что-то смогу еще подсказать, спрашивайте, все чем могу поделюсь.

Наташик, там еще дракончики у РТО вышли такие же, помимо осинки... :-) Ну а зайца я ж обещала тебе, вот доделываю, раз пока то никак не идет.
0

#35 Пользователь офлайн   Инари Иконка

• Наташа
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияNatasha4000 (19 ноября 2011 - 19:51) писал:

Наташик, там еще дракончики у РТО вышли такие же, помимо осинки... :-) Ну а зайца я ж обещала тебе, вот доделываю, раз пока то никак не идет.

С яйцом-то? Не видела. Ну, и пусть даже если вышли... Я твоих буду шить. У меня, благодаря Веронике, подарившей мне сюрприз на День рождения,
родилась идея как их оформить дополнительно :-) Если все получится, то должно быть очень оригинально. Во всяком случае я такого пока нигде не видела
0

#36 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 20:04

Не, не с яйцом, которые с принцессой, а яйцо вроде у меня только пока, я других яиц еще не видела... :ap:
0

#37 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 ноября 2011 - 23:45

Вообщем, доделала я, схемка здесь.

P.S. А ведь хотела повышивать, но что-то сегодня меня мучает острая боль в правой лопатке и в голову отдает, прям с ума схожу, вот хоть так отвлеклась немного.
0

#38 Пользователь офлайн   Инари Иконка

• Наташа
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2011 - 00:27

Просмотр сообщенияNatasha4000 (19 ноября 2011 - 23:45) писал:

Вообщем, доделала я, схемка здесь.

P.S. А ведь хотела повышивать, но что-то сегодня меня мучает острая боль в правой лопатке и в голову отдает, прям с ума схожу, вот хоть так отвлеклась немного.

Наташ, спасибо большое!!! :buket1: Класснючий вышел (как всегда)! Поизучаю схемку на предмет "херитажевских", но буду, наверное, на мурано шить на сей раз, хотя на блестючей аиде мне тоже понравился предыдущий зайчик.

Выздоравливай!!! (А у меня голова весь вечер болит, что ей не свойственно, так как это ж кость)

Сообщение отредактировал Инари: 20 ноября 2011 - 00:29

0

#39 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2011 - 00:32

В этой схемке только 3/4 крест, но на равномерке все равно удобнее будет конечно его шить.
0

#40 Пользователь офлайн   Nadi Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2011 - 00:33

Natasha4000, В альбоме у тебя красота какая!!!!Тут я не всё увеличивала, а там уж!!! Всё просмотрела))) :appl: :appl: :appl:
0

#41 Пользователь офлайн   Iceflower Иконка

• Светлана
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2011 - 10:43

Спасибочки за зайку! :buket1: Ничего, я иголку поострее возьму! Буду параллельно с Надиной работой его ваять! Харошенькииий......
0

#42 Пользователь офлайн   matrjona Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:25

Natasha4000, Наташа, спасибо! :buket1: Зайка прелесть! С огромным удовольствием забираю схему! Я в начале этого года вышила "Елочка, гори!" Тот зайка остался во Владивостоке. Не обещаю, что возьмусь за него сегодня, т.к. надо срочно доделывать подарки. Но ниточки на него закуплю, а равномерка у меня для него уже есть.
0

#43 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 ноября 2011 - 13:37

Ну вот не знаю, интересно это или нет, но вот примерно так у меня происходит процесс, может кому пригодится.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
3

#44 Пользователь офлайн   Nadi Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 ноября 2011 - 13:44

Natasha4000,СПАСИБО!! очень даже, только сегодня подумала надо попробовать)) Я ведь никогда столько бекстича не употребляля, а в таких размерчиках без него никак.
0

#45 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 00:31

Попросили меня сделать из щенка котенка, бррр... я, конечно, рисовать не умею, поэтому прошу прощения за мой "шедевр". Если кому глянется, выложу, а так пока не рискну. Моя "красота" :blush2:

Изображение
3

#46 Пользователь офлайн   росомашка Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:08

очень даже симпатичный котенок получился
0

#47 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:37

Спасибо за поддержку, мои домашние раскритиковали в пух и прах, но я просто уже ничего не могу сделать, это пока все на что я способна, а хотелось большего, но увы...
0

#48 Пользователь офлайн   Nastyacat Иконка

• Настя
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:06

Наташ, очень милый котенок. Слушай, а может его перекрасить? Ну там, черно-белым сделать. Больно окрас "собачий" получился :blush2:
0

#49 Пользователь офлайн   mamatata Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:41

прелестный котик!
0

#50 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 11:49

Спасибо, девочки, если честно, я даже вчера поплакала, так я с ним мучалась, не поспала толком, наверное до пяти утра пыталась еще что-то сделать, но лучше не получалось, и цвет пыталась менять, хотя он-то меня меньше всего смущает, котят каких оттенков только не бывает, уши не получаются у меня да и задняя нога кажется не такой, и морда не до конца получилась...*хнычет как маленький ребенок и жалеет себя, ну можно же разок-то :blush2: , вообщем решила, если девушка, которая просила захочет вышивать, я ей его вышлю, ну нет, так нет...

Пошла делать Санту Клауса, вот...
0

#51 Пользователь офлайн   росомашка Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 12:43

а можно и мне вариант с котенком? я котов как-то больше люблю, да и вся моя семья тоже
0

#52 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 12:45

Тогда сейчас выложу, в то же сообщение где и собачка лежит.
1

#53 Пользователь офлайн   солнУшко Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:14

а мне тоже кажется, что нормальный котенок. Вот только хвостик у него не кошачий. И не держат их так кошки. А если только его переделать, и ничего больше не трогать, будет здОрово! :rolleyes:
0

#54 Пользователь офлайн   росомашка Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:45

хвост в полете
у моей сестры у кота хвост в спокойном состоянии только тогда, когда он спит, а так в каких только положениях его можно застать
0

#55 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:28

Спасибо всем, и за советы, и за критику, и за поддержку, я все читаю и принимаю к сведению, правда-правда...

Так как начала делать Дед Мороза, точнее Санта Клауса и принца на драконе, а потом увидела, что их уже сделали, пыл поубавился, просто для меня нереально со скоростью одного дня делать схемы, просто у меня много начатых, от одного устаешь, переключаешься на другое, а новогоднего так я ничего и не подарила вам, поэтому решила доделать мишек, надеюсь таких еще не делали. :bm:

Изображение

Схему можно забрать здесь.

P.S. Начатое тоже доделаю, только не знаю когда.
1

#56 Пользователь офлайн   Nadi Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2011 - 20:36

Natasha4000, Прелесть какая, пошла схемку брать, может успею хоть одного типа открытки вышить. Спасибо!! :kiss:
0

#57 Пользователь офлайн   Альфа Лебедя Иконка

• Дина
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2011 - 21:34

Natasha4000, очень милые, классные мишки! И котёнок понравился. И спасибо за выкладывание процесса разработки схемы - познавательно. И успехов! Много новых, очаровательных, добрых и светлых вышивок :buket1:
0

#58 Пользователь офлайн   klaynor Иконка

• Алина
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 декабря 2011 - 21:49

Natasha4000
Наташа, спасибо за мишек! Такие чудесные!

Просмотр сообщенияNatasha4000 (03 декабря 2011 - 20:28) писал:

Так как начала делать Дед Мороза, точнее Санта Клауса и принца на драконе, а потом увидела, что их уже сделали, пыл поубавился

А я не видела ни того, ни другого, но точно знаю, что твои схемки всегда отлично проработаны, и они всегда очень позитивны, и настолько хороши, что вот лично мне хочется вышить почти все :blush2: Так что буду ждать обе :rolleyes:
0

#59 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 декабря 2011 - 18:50

Спасибо, я единственное только всегда переживаю за цвета, пока не вышито...

А сегодня я доделала принцессу, ее делала в довесочек к драконам, правда схемы такие уже видела, ну да ладно...

Изображение Изображение

Это был полуфабрикат, потом я ее раскрасила, но моя Настена сказала, мама, как-то это совсем скучно, ничего вокруг, и мама изголялась, правда фантазия ключом не била, поэтому был нарисован цветочек и бабочка...

Изображение

После того как схема была выложена, на девичнике мне показали еще одну картинку...

Изображение

И вот собственно итог.

Изображение

Обе схемы лежат здесь. :blush2:
0

#60 Пользователь офлайн   Natasha4000 Иконка

• Знатный флудер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:31

Вчера мне подкинули еще одну обложку с тетради,

Изображение

я сначала делать не хотела, неинтересно уже, вообщем-то это соединение двух схем, которые я уже делала, а потом ночью мне пришла мысль кое-что попробовать, может все уже так умеют, и даже больше, но для меня это своего рода шаг вперед... Решила поделиться, вдруг пригодится кому-нибудь еще...

Итак, сначала-то я, конечно попробовала соединить уже две имеющие схемы, надежды было мало и правильно, девочка уж больно крупная с синим драконом и на зеленого садиться не захотела...

Изображение Изображение

Значит очевидно, что надо рисовать заново, но рисовать все ой как не хотелось, поэтому я решила перерисовать только девочку, почему девочку, потому что дракона дольше, сложнее да и вышивка получится огромной... надо ведь отталкиваться от размера нарисованной уже сидящей принцессы тогда. Оставался вопрос как попасть с размерами, вчера я уже пробовала подставить собачку к принцессе, но там было как-то проще, я просто на глаз задала размеры подложки и на удачу получилось, здесь так бы не вышло, большой риск сильно промахнуться и "во сне" меня "осенило". Итак...

1. Берем зеленого дракона, удаляем все лишнее, разворачиваем на 180 градусов, делаем графический файл из программы pm с разметкой, обязательно с разметкой.

Изображение

2. Дальше обрезаем нашу девочку с нужной картинки и накладываем ее на зеленого дракона, я это делала в программе Paint. Сначала вставила дракона, затем вставила принцессу, переместила ее на примерное место, где она должна сидеть и поиграла с масштабом до нужного мне эффекта.

Изображение Изображение

3. Сохраняем нашу картинку и делаем с нее подложку в программе, но... непросто подложку с абстрактным размером, а с размером сетки дракона, ее можно задать там где указывается размер, если вы знаете точное количество крестиков, я пользовалась наложением сетки, выделила зону 10х10 крестиков, как делают при перенаборе схем и сетка нужная автоматически наложилась на картинку.

Изображение

4. Теперь оставалось отрисовать принцессу, удалить подложку, скопировать принцессу, открыть файл с подготовленным зеленым драконом, из буфера достать принцессу и расположить ее на драконе, а дальше уже просто убрать лишний бэкстич и "подчистить хвосты".

Изображение Изображение Изображение

Вот как-то так, сумбурно может быть и может быть можно как-то проще это сделать, но я пока другого способа не нашла. :blush2:
0

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему