Зеркало Жизни: 03221 Lighthouse Cove Quilt - Зеркало Жизни

Перейти к содержимому

Правила раздела

Развернуть инструкцию
Скрытый текст

ВНИМАНИЕ!!! В первом сообщении указывается ОБЩАЯ информация по дизайну, все остальное - о подборах, заменах и сам процесс, выкладываем во втором и последующих сообщениях.
Кнопки в подписи ставим ТОЛЬКО на текущие процессы. Процесс закончен - кнопку удаляем.
При создании темы обязательно убираем галочки "Включить смайлы?", "Включить подпись?", даже если Вы не используете подпись.
Смотритель: flua
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

03221 Lighthouse Cove Quilt Dimensions, Stamped Cross Stitch

#1 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:02

Изображение
03221 Lighthouse Cove Quilt
Dimensions, Stamped Cross Stitch
Набор для вышивания пледа

Техника: печатный крест

Размер пледа: 34' x 43' или 86 х 109 см.
Количество цветов: 25 + 2 смешанных
Плед с нанесенными крестиками
Виды швов: Cross Stitch, Satin Stitch, Stem Stitch, Back Stitch, French Knot

Кнопочка:

Изображение

[url="http://mirror-life.ru/index.php?showtopic=3190"][img]http://process.mirror-life.ru/3190.jpg[/img][/url]

В галерее вышивка крестом: Dimensions
0

#2 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:11

первое ОДЕЯЛКО 2009 ГОДА. БЫЛО ПОДАРЕНО.

1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение 4.Изображение 5.Изображение 6.Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2009 - 00:08

второе одеялко. год 2012 - Делаю для себя

1.Изображение 2.Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Бзяуся Иконка

• Маришка
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2009 - 00:39

красотища какая...
но в 2 прокола шить...мамочки...там же ещё и бек
0

#5 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2009 - 00:52

Solnishqo

а я сама не знаю :bv:

как мне рассказали на сходке в кружке можно вышивать двумя способами:

1. самый простой делаем как обычно и просто потом по изнанке нашиваем тканюшку и для красоты по краю оторачиваем тесемочкой красивой

2. делаем как бы в два прокола. т.е. игла не трогает нижний слой ткани и протыкаем тока верх и опять выводим на лицо таким образом изнаночка у нас отсутствует, вернее находится внутри пледа.

я честно скажу не шила ни разу такие вещи. гянуть на это страшно. чую матерится буду громко и очень громко.....частичка отдыхает )) просто я засматривалась давно уже на маячок этот но что то не то было в нем. нравился да, но вот чтоб наборчик приобрести..... а тут увидела я как то тогда новинку это одеяло и поняла что вот оно то что мне нужно. Даже муж громко не спеялся над моим приобретением )) просто сказал нравится - бери.
в данный момент это просто вышивка в шкаф т.к. сыне пять лет и спит он уже очень давно под взрослым одеялом на взрослой кровати )) но что называется раз маяк еще и притягивает все желания... авось вышью его и оно мне срочно понадобится :D
:ap:

вобщем с этими мыслями я его и распотрониваю потихоненьку

там еще шов какой то из серии гладь. буковки им заливаются....... я сама боюся сильно боюся за ЭТО браться
0

#6 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Январь 2009 - 01:02

Жан, не бойся. Гладь главное не стянуть и не слишком свободно нитки чтоб были. Но больше по первости стягивают. Надо будет очень медленно вышивать, а там, как придет навык, так и скорость. Все будет ОК. Это я как опытная вышивальщица гладью говорю. Только кажется, что ей трудно вышивать, на самом деле, это не так.
0

#7 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:58

так отчет с поля боя за одеяло ))
вчера меня выгняли из-за компа и достала я одеялко.....

путем совещания мужа постановил шить как я привыкла, т.е. путем прокалывания насквозь, бо как он сказал " мне мои нервы дороже,ты все равно рано или поздно его так начнешь шить, а уж нервов моих скушаешь до этого момента......." поэтому я с чистой совестью одела его на пялтца и сделала первые пару крестиков на облачке ))
а снизу решили пришить тканюшку потеплее, больно он тоненький и отсрочить тесемочкой по краю.

о впечатлениях:

1. сказано шить так чтоб крестики соприкасались (т.е. не было между ними расстояния а как обычно на канве впритычок друг к дружке шли) нарисованы же они с расстоянием и очень напрягает втыкать не по нарисованному а отступая на миллиметр от рисунка.
2. опять же из минусов в некоторых местах крестик как бы пропропечатан, а судя по схеме его там нет вообще (видимо это краска просто отпечаталась случайно) и там где он должен быть есть места где тоже только намек на крестик - это из минусов типографии.

до плюсов пока не дошла ))
сейчас допишу виды швов и количество цветов.

аааа еще ОГРОМАДНЫЙ МИНУС!!!! не положили гады куда ниточки циплять, а дома как назло кончились (( пришлось срочно делать из бумаги, мелочь, а не приятнно однако....
0

#8 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:16

AnnV

аха на пяльцах то протыкая изнанку сказка просто )))

непривычно что такая длинная нить (а в наборе там действительно длинные нити) быстро кончается и непривычно что так быстро такие большие по размеру участки зашиваются )) крестики то там мм по 5, непривычно

муж предложил как вариант взять другое одеялко тоже вышить и пришить на изнанку, сделать двусторонним )))
0

#9 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:11

OlgaLM

да в три нити, бэк в две нити. все как по ключу. только буквы начала шить не тем стежком, что рекомендовали. он уже из глади а мне в этм все ухи медведь оттоптал пыталася, пыталась плюнула и делаю как получается ))
0

#10 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Январь 2009 - 11:20

SvetaS
AnnV

спасибо ))

ну не то что прям быстро - ползу потихоненьку, просто очень хочется его быстрее дошить и руки сами тянутся )) у мну еще немного в одной части рисунок стерся (( я под снегопад попала (( придется на глаз по схеме восстанавливать, благо там внизу и примерно два участка один где то 6 см в диаметре, второй примерно 10, но думаю выкручусь, хотя и страшновато...
0

#11 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:38

Изображение

а вот и свеженькая фотка )))
процес усложняется тем что по низу кусок примерно 10см в диаметре стерся и расплылся когда я в снегопал попала (( приходится в ручную дорисовывать и отшивать, но самое сложное уже сделано ))
0

#12 Пользователь офлайн   Solnishqo Иконка

• Таня
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:59

Laksmi
Очень красиво! Не тяжело шить? Всмысле физически, одеяльце держать?
0

#13 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:17

Solnishqo

да нет, оно легкое )), по крайней мере я шила держа и более тяжелые вещи. канва тяжелее да и когда +нитки.. а тут вышито то по сути мало, потому как крестики очень больших размеров и сам плед тоненький.
0

#14 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:04

Изображение законченное , постиранное, но не отглаженное ))
0

#15 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:05

маркеры творят чудеса ))и благо схему положили по ней и рисовала.

а с изнанкой пока никак это была первая и единственная вышивка "в шкаф". Когда возникнет в нем необходимость я не хочу чтоб это был выходной плед это будет не крашение а одеяло поэтому снизу пришью байковый материал он теплый и мягкий а по швам беечкой тоже мягонькой. Если же оно потребуется в холодное время года то в середину между одеялом и байкой вставлю шерстяную шаль. она теплая и легкая. Одну сторону планирую не зашивать до конца - оставлю по центру отверстие чтоб можно было внутрь вкладывать что нить тепленькое.

Таким образом у нас получится или одеялко легкое на лето или пододеяльник для холодного времени )) Само то по себе это не одеяло а одно название - только в плюс 30 им и укрываться видимо оно рассчитано только красиво кроватку прикрыть, но этот вариант меня не устраивает из-за малой функциональности.
0

#16 Пользователь офлайн   Nadi Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:32

Laksmi, Здороао!! Мне подарили кто то из девочек, простите, сейчас не помню слюнтявчик вышивать в этой же манере. Я половину вышила, вышивала острой иголкой, а на половине дочь забрала со словами, хватит, а то жалко будет его использовать))
0

#17 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияmamatata сказал:

Девочки, ну расскажите как на этом вышивать, везде спрашиваю, не отвечают. Там канва или напечатан рисунок? Там уже простегано, а если да, опять же как тогда вшивать?

там две тонкие тканюшки, между ними что то типа синтепончика тоооненького и да все это простегано. Отшиваем или насквозь и потом изнанку пришиваем некую третью ткань или стараемся пропускать между теми тканюшками что есть. Герои так делали =- я не герой ))

рисунок напечатан синеньким под водой на раз два уходит. Типа маркера водорастворимого что-то. но рисунок там в некоторых местах примерен. не пропкчаталось и т.д. поэтому есть бумажная схема. Этот еще не смотрела я прошлый я немного дорисовывала непропечатку.

пы.сы. сори опечатки не правлю, на руках хозяин одеялка ))
0

#18 Пользователь офлайн   mamatata Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Март 2012 - 20:31

Вот спасибо! А то я извелась вся. Прям идея фикс какая-то, узнать что же это за зверь такой. (И стоит ли его когда прикупить при случае)
0

#19 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2012 - 09:47

Итак одеялко дубль два :disco2:

Закончила я леопардика и с чистой совестью приступила за маяк. Задача минимум - к лету закончить :tatice:
Пока сделала первую строчку на одной из букв. Начала с надписи Every Sunset Promises a New Dawn начала с буквы "Е" делается эта надпись швом из глади Stem Stitch
0

#20 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Март 2012 - 23:05

Я уже говорила что гладь это не мое? Та вот, ГЛАДЬ ЭТО НЕ МОЁ!!! Заканчиваю слово Every удовольствие еще то протыкать одеяло много много раз и часто-часто-часто....
0

#21 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Май 2012 - 12:59

было Изображение стало Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:44

и законченное Изображение + покрупнее Изображение
2

#23 Пользователь офлайн   kitshy Иконка

• Ёжик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:44

Хорошенькое одеяльце. Ты сама как считаешь, оно стоило трудов? Можешь показать покрупнее буковку, чтобы увидеть как шилось?
0

#24 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Июль 2012 - 22:58

kitshy, ну учитывая что это второе одеялко (первое шилось просто "в шкаф" и через пару лет подарилось дочке подруги) то однозначно стоило. Больший труд был его найти. Набор давно снят с производства и в продаже его просто нет. Через год поисков я нашла набор. Он американский, родной.. но если нитки несомненно те же то само одеяло гораздо худшего качества если сравнить с тем первым когда это была новинка. Первое стиралось и стирается до сих пор - катышков нет, а второе после первой же стирки (машинки и порошки одинаковые) пошло катышками. Не нитки а сама ткань одеяла.
Но все равно оно того стоило, но честно говоря если бы это было не на ткани а на крупной канве чтоб потом сделать одеяло было бы гораздо лучше т.к. ткань канвы гораздо лучшего качества чем ткань одеяла. Но к самому дизайну никаких вопросов нет он великолепен. Крестики конечно крупные, но уже просто стоя возле застеленой кровати сколько там ну пусть метр расстояние ну максимум полтора величины крестиков глаз уже не видит.

Букву сделаю покрупнее но там не шедевр т.к. шов из глади а я и гладь это далекоооо друг от друга )) сфоткаю завтра сейчас хозяин в него завернут (он предпочитает чтоб во время укачивания его спеленали и торчали из глубины только глазки и носик)
0

#25 Пользователь офлайн   vergina Иконка

• Елена
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Июль 2012 - 09:27

Жанн! Одеялко суперское! :appl: Еське уютно, наверное, под ним!!!!

Сообщение отредактировал vergina: 28 Июль 2012 - 09:30

0

#26 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:09

kitshy, прости что только сейчас. я помнила, но дача, потом море, потом школа... только только понемногу все начало входить в накатанное русло :blush2:

Вот фотка буквы покрупнее Изображение

vergina, Спасибо ))
нее мы не спим под ним оно слишком тонкое я им застилаю кроватку как покрывалом.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему