Зеркало Жизни: Операция на сердце у грудничка - Зеркало Жизни

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Операция на сердце у грудничка Прошу помощи

#1 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2009 - 01:46

Девочки, продолжение нашей Санты-Барбары. Вернее, она отдыхает: у нас тут круче.

Я уже писала в ругалках, что моей внучке 11 месяцев, потребовалась операция на сердце по поводу врожденного порока.

Когда мне в руки попали медицинские документы внучки, файлы наконец-то сошлись.

Оказывается, порок сердца у ребенка не на ровном месте и не случайность: это следствие внутриутробного воздействия цитомегаловируса. И нам еще очень повезло, если можно так выразиться, потому что у нее ТОЛЬКО порок сердца. Да, прооперируют, и будет совершенно такой же ребенок, как все детки. Тока вот куда смотрели врачи? Ведь невестка – и это совершенно очевидно – ВТОРОЙ раз беременна, имея эту же инфекцию. О чем никто, в том числе и сама она, не знал, или не придавал никакого значения. Вернее, ее пролечили и потом диагностировали у новорожденного ребеночка врожденный порок сердца, абсолютно не связав одного с другим. Первый ребенок – девочка 9 лет – абсолютно здорова. Их средняя девочка в возрасте 6 месяцев умерла от отека легких во время ОРЗ. И мне патологоанатом знакомый сказал, что легкие у нее были не нормальные. Я не медик, и все связала с плохим питанием и невесткиным курением во время беременности. Оказывается, не только это подействовало, и даже не столько это, сколько ЦМВ-инфекция.

А сейчас нашему ребенку операцию делать не будут до тех пор, пока он не будет пролечен от ЦМВ инфекции. В документах видно, что она генерализованная, в активной фазе, при сопутствующей анемии. Девочка развита по возрасту, довольно активная, правда, бледненькая, кожа аж как бы прозрачная, и чуть-чуть как бы с трудом дышит, одышка небольшая есть. После пролечивания этой инфекции ей назначен повторный прием в ДОКБ Иванова, для назначения в Москву, на плановую операцию

Человеческий иммуноглобулин, который ей назначили, в/в №3 – это три бутылки по 3.500 руб. Папочка наш, пришед в аптеку, чуть в обморок не упал, когда услышал сумму: таких денег в семье нет. Ну и плюс прочие лекарства. И не факт, что на этом закончится предварительное лечение. Пока это все купили, благодаря моим сбережениям, а что дальше – одному Богу весть. Усиленное витаминное питание, пюрешки, соки. И вот, здесь написано: продолжительность лечения определяется динамикой клинико-лабораторных показателей. То есть, будет то что будет, и никто не даст никакой гарантии, что потребуется только один курс лечения от ЦМВ, а без этого не будут делать операцию на сердце. А без нее девочка погибнет, либо качество ее жизни будет такое, что не пожелаешь и врагу.

Платежеспособная (сравнительно, конечно) из семьи я одна. Папа наш потерял более-менее оплачиваемую работу на Московской стройке, сейчас работает в такси с заработком 500 руб в день. Мама Вероники в прошлом – нянечка в больнице, сейчас не работает уже два года. Ну и впредь, при таком заболевании ребенка, видимо и не будет работать. А я хоть и бабушка своим внучкам, но я не мама – тетя отца семейства, Романа. Просто мы с сестрой на двоих воспитывали троих ее детей: я была в роли папы, в основном, с функцией зарабатывания средств существования. Сестра хоть и работает, но денег не платят. Короче говоря, я обращаюсь за помощью. Я одна этого не потяну. Люди добрые! Помогите пожалуйста, кто чем может.

Счета убраны по просьбе Ignatia
Лакшми.

Самое главное – прошу помощи в размещении этих документов на благотворительных сайтах. Сюда еле загрузилась: инет модемный, тихоходный. Денег на выхаживание ребенка после операции, по собранным сведениям, потребуется примерно 100-150-200 тысяч рублей. Сама операция по квоте, т.е. бесплатная. Да, вот забыла написать: малотравматичную операцию делать не будут, не подходит она нам: будут делать обычную, полостную.

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Laksmi: 31 марта 2009 - 14:40
Причина редактирования по просьбе Игнатия убраны счета.

0

#2 Пользователь офлайн   Sandra Иконка

• Ольга
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2009 - 10:46

Ignatia
быть может стоит разместить фото ребенка? Мне кажется, действеннее с ней будет, быть может я не права... но обычно фотку в таких просьбах размещают.
И еще, добавь, плиз, в первое сообщение начало истории, я дам на форум ссылку, чтобы как и от первого лица получилось еще. В ругалке копаться неудобно, особенно для тех, кто не местный.

Сообщение отредактировал Sandra: 12 марта 2009 - 10:48

0

#3 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2009 - 12:11

Sandra (12.3.2009, 10:46) писал:

Ignatia
быть может стоит разместить фото ребенка? Мне кажется, действеннее с ней будет, быть может я не права... но обычно фотку в таких просьбах размещают.
И еще, добавь, плиз, в первое сообщение начало истории, я дам на форум ссылку, чтобы как и от первого лица получилось еще. В ругалке копаться неудобно, особенно для тех, кто не местный.

Sandra, я не дома, удалила с компа все фото, чтоб работал побыстрее. Обещали вечером фото выслать, значится, в пределах двух дней я его выложу.

Что касается начала истории, то она вот: скопировала из ругалок.

Цитата

Девочки, а мне счас сообщили, что самой маленькой внучке будут делать в Москве операцию на сердце через месяц. Какой-то там порок обнаружили врожденный, ей скоро год. И дело даже не в деньгах, операция типа бесплатная (правда, содержание мамы 1300 каждый день + все лекарства + доехать туда-обратно). Просто перед этим ребенком у них умерла девочка 6 месяцев от отека легких во время ОРЗ. Утром проснулись, а ребенок в коме, и на 3 день ее не стало. Вечером были только сопли и слегка кашель. Есть еще старшая девочка, 8 лет. Вот, думаю счас: кто из родственников будет скидываться, по сколько, к кому обращаться. И вообще: сколько потребуется, даже не представляю. А на сердце что-то тревожно и не отпускает....

Девочки, что про внучку - все так и есть. Поставили в очередь на плановую операцию. Что-то там в сердце с клапаном, домой приеду - узнаю. Счас озабочена сбором денег. Для начала надо 50 тыщ. А потом увидим. Бум работать и зарабатывать, нас много и мы дружные, считаться не будем, кто дал и сколько, а тока мне ничего себе не купить, если я не вложусь по максимуму. Все будет хорошо - я уверена! ay.gif

Девчонки, а нам, похоже, придется все пережить по полной программе: сегодня стало известно, что операция на сердце дитю предстоит полостная. По каким-то параметрам она не подходит, чтобы сделали малотравматичную эндоскопическую. А сейчас, когда их выписали из областной клиники, ребеночку выписали лекарство для подготовки к операции. За 10 тысяч рублей. До 2,5 лет ей положено бесплатно. Но бесплатный, как известно, тока сыр в мышеловках... Родители и вторая бабушка в шоке. По-моему, еще ничего не поняли. Теперь я лично вот буду заниматься сбором документов для размещения на благотворительных сайтах. своими средствами мы, понятно, не потянем. Кто чего может посоветовать - советуйте. Слава Богу, что вы есть, мне такая мысль и в голову бы не пришла.

0

#4 Пользователь офлайн   Sandra Иконка

• Ольга
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2009 - 13:12

Ignatia
хорошо

Девочки, у кого есть жж, пишите это просто в своих журналах с просьбой о кросс-посте. Чем больше надублируется этой информации, тем больше шансов попасть в топ новостей и больше шансов соответственно найти того, кто сможет и захочет помочь.
В моем журнале тут, еще выложила в Благотворительный базар. Пример кросс-поста тут. Наверно, лучше "кросс-постировать" из базара, чтобы и к нему привлечь внимание, там тоже для больных деток. В общем, как-то так...

Сообщение отредактировал Sandra: 12 марта 2009 - 13:13

0

#5 Пользователь офлайн   ЕЛенка Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2009 - 21:41

Ignatia, значит можно на яндекс кошель? Мне так попроще.
0

#6 Пользователь офлайн   mikofita Иконка

• Светлана
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2009 - 22:33

Ignatia , я смогу только в конце месяца ( после 28 числа) послать почтовым переводом немного- это ж непоздно?
0

#7 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2009 - 23:00

Девочки, спасибо большое! Ваши ручейки сольются в реку, а она океан заполнит! Но самое главное, правильно Sandra пишет - это создать волну. Поэтому если у вас реально денежкой помочь не получается, а вы знаете какой-то инет ресурс, то разместите, плиз, это там. Нам к сожалению наверное, много потребуется... судя по тому, СКОЛЬКО стоят иммуноглобулины и иммунопротекторы. Вариант - сдавать кровь, тогда дадут бесплатно. За 1 бутылку - пять человек на местной станции переливания крови ее сдать должны. За три, соответственно, 15. И для операции еще. тут уж мы всю родню поднимем и всех друзей отца ребеночка, да и мамы тож.

На яндекс-кошель тоже мона, это мой кошель, кроме этого у меня есть киви-кошель. Яндекс я специально для благотворительных денежек освободила. Свет, ты из-за границы, может вместо денег по сайтам покидаешь инфу?
0

#8 Пользователь офлайн   Koma Иконка

• Куплю хомяка. Жабу не предлагать.
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 марта 2009 - 23:18

Ignatia , сонце, держись. С канвой для обметки передам денюшку лично.
0

#9 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 марта 2009 - 00:52

Вот, прислали мне из дома Вероникины фотки. Маленькие. Зато много :) Потом приеду и выложу мож одну, но побольше, чтоб мона было разглядеть.

Изображение Изображение Изображение Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   principessa Иконка

• Лена
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 марта 2009 - 14:50

я в ругалке написала, что на еве в раздел поможем вместе можно обратиться.
еще можно вот на этот сайт обратиться. там создают страничку ребенка и делают на нее ссылку на все форумы. если непротив, то можно обратиься к ним.
0

#11 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 марта 2009 - 16:32

principessa (16.3.2009, 14:50) писал:

я в ругалке написала, что на еве в раздел поможем вместе можно обратиться.
еще можно вот на этот сайт обратиться. там создают страничку ребенка и делают на нее ссылку на все форумы. если непротив, то можно обратиься к ним.

Лена, спасибо! Я сейчас в поездке, нет связи с домом кроме мобильника, приеду - займусь
0

#12 Пользователь офлайн   Nadi Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 марта 2009 - 00:39

Koma, Ларис, я буду на выставке 3 дня, может , если будешь там , подойдёшь ко мне, я передам через тебя денюжку, или кто из девочек подойдёт.
0

#13 Пользователь офлайн   flua Иконка

• Тамара
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 марта 2009 - 01:10

Я тоже буду на выставке в субботу - может с кем-то смогу пересечься, чтоб Игнатии могли денежку передать? Через банк - нереально, с коляской столько не простоишь какие у нас очереди(((
0

#14 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 марта 2009 - 22:16

Девочки, дорогие! Спасибо! Родители сейчас оформляют материнский капитал и инвалидность ребенку. И лечат ЦМВ-инфекцию. Пока что на том же месте все стоит. Невестка наша оформляет карточку СБ России, чтоб через банкомат мона было перевести. А то даже я не могу пока ей перевести: надо или работать, или в банке стоять. Но такая темнота дремучая эти родители, я с ними запарилась начисто. Вааще не знаю, как бы они справились одни. Тут на 2 сайтах 4 500 руб собрали, другая бабушка 300 баксов где-то накопала, я 300 дала, с друзей почти 400 насобирала... Вот приеду, все еще по сайтам благотворительным размещу, мне три адреса скинули. И глядишь, потихоньку наберется нужная денежка.

Спасибо вам, девчонки, в пояс кланяюсь. Это вашими молитвами все собирается! Я вас всех очень люблю! :ax:
0

#15 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 марта 2009 - 08:27

Алия (17.3.2009, 23:47) писал:

Ignatia, а название банка "Волжское ОСБ" или "Сбербанк"?
Попробую освоить свой клиент-банк и перекинуть со счета, когда аванс перечислят.

Спасибо, Алия! Волжское отделение Сбербанка - так переводится это ОСБ :) Мы в ближайшее время карточку пластиковую Сбербанка ей сделаем, она заявку подала, сказали, две недели будут делать. Так будет легче, наверное, реоеводить, да и банкомат доступнее, чем ездить в город в отделение банка. Он и в деревне есть.
0

#16 Пользователь офлайн   Мартини Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 марта 2009 - 08:36

Мне проблематично с Беларуси перевести денюжку, но второго буду в Москве, постораюсь на вокзале найти почту и хоть немножко А помочь.
0

#17 Пользователь офлайн   Sandra Иконка

• Ольга
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 марта 2009 - 10:15

А на яндекс-кошелек можно положить денежку просто из терминала? Ну, в смысле свой яндекс-кошелек для этих целей, я так понимаю, не нужен?
0

#18 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 марта 2009 - 20:49

Sandra (18.3.2009, 10:15) писал:

А на яндекс-кошелек можно положить денежку просто из терминала? Ну, в смысле свой яндекс-кошелек для этих целей, я так понимаю, не нужен?

Оль, с киви-терминалов нет, а с других - да, можно. Или можно купить карту яндекс-денег, стереть защитный слой и сообщить мне код в личку - я положу для них.

А нас сегодня кинули в больнице. Прикиньте, девчонки, как это делается, когда родители от безысходности готовы всю свою кровь сдать, а если надо, так и кожу заодно.

Звонит мне утром Роман, отец Вероники и говорит, что срочно надо 12 тыщ на лекарство. Потому что они чуть не всем таксопарком сдали кровь на станции переливания из расчета 1 банка для внутривенного введения = 3 сдавшим кровь, чтобы за него живыми деньгами не платить, а сегодня родители Ники пришли в детскую поликлинику, и там сказали, что финансирования нет и лекарства этого тоже. Идите, мол, в аптеку и покпайте. Но кровь-то люди уже за лекарство сдали. Конечно, она пойдет на лечение людей. Но разве такими методами это делать допустимо? Я не знаю, будут ли сдавать еще раз кровь те, кого так обманули... Разве только в такой ситуации, когда беспомощно твое состояние помочь собственному ребенку. У нее же отверстие не уменьшается, а увеличивается с каждым днем. И надо срочно лечить эту ЦМВ инфекцию, а самый дорогой препарат с каждым днем задерживается. Я чуть не заревела, когда это услышала. Но слава Богу, позвонила одному из друзей, деньги в долг нашли, а приеду - у меня они уже заработаны на это лекарство. И вы тоже помогаете, спасибо огромное. :aj: И все еще впереди, но стараюсь верить, что только хорошее.
0

#19 Пользователь офлайн   Sandra Иконка

• Ольга
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 марта 2009 - 15:10

Ignatia
жуть какая... :(
з.ы. спасибо за консультацию про яндекс-карты
0

#20 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 марта 2009 - 22:06

Девочки, добрые ваши души! Пришли три перевода: два на сберкнижку 1000 и 1500 руб и около 500 руб на Яндекс-кошелек. Спасибо огромное! А кому - не знаю. Господь знает и наградит вас Сам, я молюсь об этом. :oii:

Оля, на кошелек ты денежку положила, наверное? Спасибо, добрый человек! :bm:
0

#21 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 марта 2009 - 23:28

Ignatia

я попыталась было на паре благотворительных сайтов разместить документы, но меня послали сказав что документы без единой печати и штампа лечебного учреждения они не могут принять. сказали:

Цитата

это бумажка, без печати и штампа лечебного учереждения а не медицинский документ. таких можно сотни накропать.где адрес мед учереждения? где фамилия и печать врача?

вобщем без этого мне отказали ((

можно ли предоставить нормальную выписку с печатями? чтоб разместить эту ситуацию на благотворительных сайтах?
0

#22 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 01:23

Laksmi (20.3.2009, 23:28) писал:

Ignatia

я попыталась было на паре благотворительных сайтов разместить документы, но меня послали сказав что документы без единой печати и штампа лечебного учреждения они не могут принять. сказали:

вобщем без этого мне отказали ((

можно ли предоставить нормальную выписку с печатями? чтоб разместить эту ситуацию на благотворительных сайтах?

Ну какую выписку дали, такую и взяли :( Они у нас непродвинутые родители больного ребенка и сами в больницах сроду не бывали. Я счас в Питере, приеду домой, пошлю в Иваново отца ребенка брать такую, как положено - со всеми печатями. Вернее, ставить печати на этой.

Сообщение отредактировал Ignatia: 21 марта 2009 - 01:28

0

#23 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 06:47

Скопирую сюда пост с другого форума, надеюсь на понимание.

Дорогие форумчанки!

Ваша доброта подарила ребенку около 15 тысяч рублей. Спасибо вам большое - за сочувствие, заботу и искренность. Но стали приходить письма, в которых столько негатива, недоверия, подозрений и НЕлюбви, что я боюсь, что это будет как ложка дегтя в бочке меда и через меня передастся Вероничке и ее родителям. Поэтому, от всякой финансовой помощи я с этого момента отказываюсь. Кто может и хочет - молитесь за меня, чтобы я могла заработать недостающую сумму, это для меня пожалуй, важнее. Друзья готовы меня выручить второй раз: первый был с покупкой квартиры. Они скинулись вчетвером и дают мне взаймы в евро, чтоб я в них и отдавала потихоньку, так что никто не пострадает.

Кто-то продает свои хомяцкие запасы, чтобы помочь Вероничке, я их не продаю, чтобы трое моих воспитанников не решали финансовые проблемы, связанные со мной.

Модераторов прошу темку закрыть. О сделанной операции сообщу в хороших новостях, с фотографиями и мед. документами. Спасибо всем большое, не обижайтесь: я поступаю так в интересах ребенка.
0

#24 Пользователь офлайн   Мартини Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 09:05

Девочки, нужели у нас нашёлся кто то такой что не верит и пишет гадости? я в шоке!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 12:12

Мартини

я слишком чато сталкивалась и сталкиваюсь по разным причинам с тем что идет недопонимние друг друга идущих от различного воспитания, социального уровня, характера и даже наличия комплексов разного характера как скрытых так и открытых. Поэтому то мы на зеркале никогда в личку не посылаем хотите сказать - ради бога в теме и знаешь почему? потому как потом никто не знает ничего конкретно но идет шум тетя Вася плохая..а что? почему? на каком основании - вот это уже нарастает нашими впечатлениями, нашим восприятием и прочяя прочяя. Очень многие вещи мы должны решать сами и только сами именно чтоб быть во всем объективным, веть иногда так легко поддаться чьему либо не совсем верному впечатлению.
0

#26 Пользователь офлайн   Lilit Иконка

• Елена
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 12:27

Согласна. И даже думаю, что тему закрывать не нужно.

Сообщение отредактировал Lilit: 21 марта 2009 - 12:28

0

#27 Пользователь офлайн   Lilit Иконка

• Елена
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 14:12

Таки я не выдержала.
Я слежу за Вашими сообщениями уже давно и никак, как ни стараюсь, не могу отделаться от нехорошей мысли.
Первым желанием было перечислить деньги. Ведь ребенок! И неважно, что сама два месяца без зарплаты и вот-вот хозяйка выставит из квартиры за неуплату. Перебьюсь, не пообедаю на работе и авось не выгонит. Но...
О Вас ни в профиле, нигде конкретно никакой информации нет. Выписка, действительно, без штампов и печатей. Можно, конечно, сослаться на непутевость родителей, на то, что забыли пройти в другой кабинет и поставить треугольный штамп, но все давным-давно знают, что врач обязательно ставит сразу же свою печать на свою подпись! Адреса поликлиники тоже нет. Только номера счетов в банках и яндекс-кошелька. Для меня это очень странно.
Странно так же и то, что дельное предложение vergina не нашло у Вас отклика. Хотя вполне естественно, что, прежде чем просить помощь, люди обычно все свои резервы используют. Тем более, когда дело касается собственных детей и внуков. Тут уж не до "стабилизационных фондов". И последнее продают ради кровиночки. С одной стороны - жизнь внучки, а с другой - сохранение запасов. Дилемма...
Ну а Вы не готовы расстаться со своими тряпочками.

Цитата

Кто-то продает свои хомяцкие запасы, чтобы помочь Вероничке, я их не продаю, чтобы трое моих воспитанников не решали финансовые проблемы, связанные со мной.
Думаю, эта фраза многих заставила задуматься. Воистину, легче разделить финансовое бремя между отзывчивыми людьми, с миру по копейке, чем ужать себя в чем-то.
Вы написали, что

Цитата

сейчас все, что и было отложено, ушло туда
и чуть раньше

Цитата

300 баксов другая бабушка где-то добыла, около 400 дали мне друзья, 300 дала сама
, а ещё раньше

Цитата

много ещё чего есть, что может купить хорошо зарабатывающий и мало чем ещё в жизни, кроме рукоделия, увлекающийся хомяк....

Вы пишете как упрек тем, кто сомневается:

Цитата

Друзья готовы меня выручить второй раз: первый был с покупкой квартиры
. Но это так естественно, что вначале свои резервы используют и идут к друзьям, а уже когда деваться некуда просят помощи у других!

Цитата

Они скинулись вчетвером и дают мне взаймы в евро, чтоб я в них и отдавала потихоньку, так что никто не пострадает.

Читаю между строк: евро дорожает, а, стало быть, опять ужиматься и не купить себе ничего. Ничего??? Честно?
Не вяжется... ещё многое не вяжется. Вы уж простите, вот такая я недоверчивая. И, наверное, не я одна, просто многие не решаются высказать свои опасения.

Я знаю, какие отзывчивые у нас девчата. Я почти верю в то, что, действительно есть Ваша внучка, которой нужны деньги на лечение. Но я не верю, что вы сами не в состоянии ей помочь без того, чтобы не привлекать благотворительные средства и уж тем более, не верю, что за пять ночных часов, что прошли между Вашими сообщениями, Вам стали приходить письма с негативом. Еще один психологический ход конем. Лучше сразу принять превентивные меры, правда? Насчет недоверия - вряд ли этично упрекать людей в том, что на фоне сплошных разводок они вполне разумно хотели бы увидеть реальные докумены, а так же, прежде всего, Ваше желание выложиться по полной для помощи своему ребенку. Я этого не увидела.
0

#28 Пользователь офлайн   Lynx Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 19:28

Я глубоко уважаю Ignatia, всегда с особым интересом читаю ее посты, ее грамотные и мудрые советы девочкам в трудных ситуациях.
Ignatia с нами очень давно и, по-моему, можно было понять, что жизнь к ней была очень сурова и несправедлива. Во всех тяжелых испытаний она рассчитывала только на свои силы, видимо, поэтому не умеет грамотно просить. Уверена, что если бы это была авантюристка, желающая развести нас на деньги, все документы были бы в полном порядке и история была бы продумана до последнего слова.
Когда к ним пришла эта беда, Ignatia обратилась к нам за советами и многие написали - если что, мы обязательно поможем. И вот в короткое время ее семье требуется собрать большую сумму денег. Мне не кажется странным, что сначала она обратилась на родной форум, где несколько сотен человек, которые, послав хотя бы по 100-200-300 рублей, собрали бы нужную сумму. Трудно идти второй раз на поклон к людям, с которыми еще не расплатилась за предыдущий долг, и просить у них еще по несколько десятков тысяч рублей.
Ну а наборы... Я не осуждаю и в этом Игнатию. Еще не все возможности исчерпаны, а продав эти запасы, ее ожидает одинокая безрадостная голодная старость.
0

#29 Пользователь офлайн   Laksmi Иконка

• Жанна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 19:58

Ignatia

ты уверена что тему необходимо закрывать?

мне кажется девочкам кто помог (кто словом, кто финансово, а кто просто переживанием) будет важно отслеживать как там ситуация с ребенком потому как многие переживают и сочувствуют.

Ignatia (21.3.2009, 6:47) писал:

Но стали приходить письма

еще одно доказательство том что если кто либо имеет мнение отличное от высказанного в теме не нужно писать в личку а лучше на форуме потому как (читайте сообщение 27 этой же темы)

Ignatia (21.3.2009, 1:23) писал:

Я счас в Питере, приеду домой, пошлю в Иваново отца ребенка брать такую, как положено - со всеми печатями

я уверена что это необходимо сделать в любом случае. да и что Зеркало что другие ресурсы где были размещены данные посты имеют довольно таки обширную аудиторию и может случится так что это увидит хороший специалист в данной области, что тоже может оказать своевременную помощь.
0

#30 Пользователь офлайн   Ignatia Иконка

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать выделенное
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 марта 2009 - 22:24

Девочки, я жалею тока об одном: что я попросила о финансовой помощи. Эти ответы можно было ожидать. Но я поверила вот этим трем постам подряд, и спасибо этим девочкам, но надо было думать, что не все такие, люди есть разные;

-------------------

Ignatia, не унывайте. Все будет хорошо! Если нужна финансовая помощь не стесняйтесь, с миру по нитке наскребем сколько надо.

puha

Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя 1.3.2009, 11:09 Сообщение #13

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы

Ignatia, Вы правильно мыслите! Если бы порок был грубый. оперировали бы сразу. А так ребеночек окреп, теперь нужно, чтобы в дальнейшем все было нормально, чтобы девочка росла и развивалась, как все. Держитесь! Детская кардиохирургия в Москве сейчас на высоком уровне, это правда!
И если что, то 100-200-500 рублей мало кого сильно утянет, так что наскребем, если нужно!

--------------------

Анкара

Просмотр профиля
Добавить в друзья
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя 1.3.2009, 18:49 Сообщение #14

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Настоящее имя: Наталья
Мои процессы

puha, молодец!
Я думаю, что если надо будет, то обязательно нособираем. 100-200р. я уверена, никого не разорят, даже если и у самих сейчас не всё хорошо с финансами.

Что касается справки, то могу сказать, что в Иваново придется, видимо, ехать очень скоро, если ничего хорошего не случится, испытания продолжаются. Лекарство с трудом купили. Его нету в аптеке в открытой продаже, заказали, оплатили, привезут в понедельник. Но детская райбольница отказалась его капать:"а вдруг чего случится, у нас даже реанимации нет". Так что приеду, буду звонить, наверное, сама. Родной бабушки дома так пока и нет, а сами они не знаю, справятся ли. Наша невестка Ирина с цивилизацией справляется с трудом, у нее задержка умственного развития, диагноз: дебильность, читает по слогам. Она 7 ребенок из 9, мать воспитывала их без отца. И ее родня не может помочь ничем. Да мы и не просили, зная все это. Старшая ее дочь Оля, благодаря бабушке, в умственном развитии не отстает. Такую девушку полюбил наш Рома, и я ее тоже полюбила. Поэтому она взяла такую справку и не задала никаких вопросов о печатях.

И специально доказывать я ничего не буду: недоверяющие этим не удовлетворятся. Там, в этих документах есть телефон регистратуры. Привожу код города 49331 - можно позвонить и удостовериться. Специально тратить время и деньги для поездки в Иваново - сами понимаете, в наших-то условиях... НО Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЮСЬ ПЕЧАТЕЙ, КОГДА БЫ ЭТО НИ БЫЛО: дело принципа.

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" - этой фразой из Библии всегда руководствовалась и постараюсь это делать впредь. И всем советую, кто с недоверием воспринимает информацию, потому что вам придется тоже пройти через испытание недоверием. Видимо, когда-то я кому-то не поверила. Вспоминаю вот, когда... и наверное, лучше поверить трем лжецам, чем поставить под подозрение неповинного человека. Мне лично, очень больно. Наверное, кому-то этого и хотелось...

самое тяжелое - это было прочитать то, что такое с ребенком случилось в нашей семье не случайно, что это мне дано зачем-то чтобы я там чего-то поняла. ЭТО НЕПРАВДА: БОГ НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЕТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА ДРУГОГО - даже земные мамы этого не делают, тем более Бог, который есть Любовь.

Сообщение отредактировал Ignatia: 21 марта 2009 - 22:31

0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта